Рецензия на аниме "Усопшие / Shiki"

Рецензия на аниме "Усопшие / Shiki"
Рецензия на аниме "Усопшие / Shiki"
Сюжет, впечатляет своей непредсказуемостью. Хорошая подача этой истории зрителю, интрига и отсутствие "сюжетных дыр" заставляют поверить в происходящее на экране. С самого начала все кажется нудным и затянутым, но именно это даст вам ощущение того, что вы сами пережили эту историю вместе с жителями деревни Сотоба. Это аниме имеет очень глубокий смысл, который заставит вас задуматься.
Персонажи, здесь большое количество персонажей. Нет главного героя, так как показ каждого кусочка сюжетной линии мы наблюдаем глазами, практически, всех жителей этой деревни. Все персонажи раскрыты очень хорошо, разнообразны. У каждого своя история, эмоции, характер и чувства. Удивительно, но здесь нет главного героя, каждый житель играет свою роль, которая дополняет сюжет. Главный герой - сама деревня. Здесь нет ярко выраженных плохих и хороших персонажей, каждый для себя разделит их на эти группы сам.
Рисовка, плохой ее не назовешь, но и до отличной ей немного не хватило. Хотя она очень хорошо вписывается в сюжет, поэтому для этого аниме она в самый раз. Эта рисовка дает реалистичности аниме. Так же по разнообразию красиво нарисованных мест, видно, что создатели этого аниме хорошо постарались передать атмосферу.
Звук, очень порадовал. Опенинги и эндинги были очень в тему. Музыка, сопровождающая аниме, восхитительна. Она так придает свой оттенок атмосфере, что аниме становится и вправду мистическим и пугающим. Так же на протяжении всего аниме она не надоедает, приятна на слух.
Аниме потрясающее. Замечательная идея сюжета. Понравится вам или нет - полностью зависит от ваших вкусов и предпочтений, но после просмотра это аниме никого не оставит равнодушным.
  • Назад

  1. Leendesst
    Leendesst | Анимешник | F Класс
    24.09.2018 02:31
    63
    -1' OR 3+245-245-1=0+0+0+1 or '5UbR4pbV'='
× Ryan Yu

Привет 👋   надоела реклама на сайте? У нас есть решение, поддержи проект, купи VIP!

При заказе указывайте логин! RU,UA.